ГНКАР улучшает газоснабжение Габалинского района | 1news.az | Новости
Экономика

ГНКАР улучшает газоснабжение Габалинского района

11:36 - 21 / 07 / 2010
ГНКАР улучшает газоснабжение Габалинского района

БАКУ, 21 июл – 1NEWS.AZ

ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) приступило к строительно-монтажным работам в Габалинском районе.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, в частности, с целью газоснабжения улиц И.Б. Куткашенли и 20 января, а также нового жилого массива, заселенного турками-месхетинцами, ремонтно-строительным управлением ООО «AzFİN» проложен стальной трубопровод протяженностью 4,5 км.

Также с целью отдаления от строений, расположенных на магистральном газопроводе, проходящем через территорию сел Зараган, Айдынгышлаг и Солтаннуха, защиты трубопровода от коррозии, AzFİN завершает работы по замене 6-км трубопровода полиэтиленовым. Так, уже были завершены работы на участке 5,3 км.

В текущем году в селах Норургушлаг, Тюнтюль, Енгиджа, Вяндам, Хазря, Бунуд, Сеидгушлаг и Мамедагалы были начаты работы по проведению газопроводов. Здесь проложено 10 км полиэтиленовых и 6 км стальных трубопроводов. На улицах села Нохургушлуг был проведен стальной газопровод, охватывающий участок в 4 км.

Алена Салаева

Поделиться:
1391

Последние новости

Все новости

1news TV