Осенью в Азербайджане пройдут 12 специализированных выставок | 1news.az | Новости
Выставки

Осенью в Азербайджане пройдут 12 специализированных выставок

10:28 - 07 / 09 / 2010
Осенью в Азербайджане пройдут 12 специализированных выставок

БАКУ, 6 сен – 1NEWS.AZ

Этой осенью компания Iteca Caspian и ее партнер Британская компания ITE Group Plc запланировали проведение выставочных проектов, охватывающих 12 тематик.

Как передает 1news.az, об этом сказано в сообщении Iteca Caspian.

«Этот сезон станет особенным для выставочной индустрии. Прежде всего, потому, что все выставки в столице пройдут в новом Международном выставочном центре Baku Expo Centre, отвечающем всем современным требованиям. Проведение выставок в новом выставочном комплексе придает новый импульс для развития и особенного подхода в проведении и организации событий. Залогом успеха будущих выставок, является также и то, что все они проходят при поддержке госструктур», - сказано в сообщении.

Сезон откроют региональные выставки. Продолжая программу развития выставочного сектора в регионах, компания Iteca Caspian с 21 по 23 сентября выступит организатором в городе Гяндже 3-й Азербайджанской Региональной выставки «Инфраструктура Гянджи».

Календарь выставок в Баку откроет ежегодная Азербайджанская Международная выставка «Здравоохранение» - BIHE-2010, которая пройдет с 22 по 24 сентября. В выставке ожидается участие свыше 100 компаний из 15 стран.

Параллельно с BIHE состоится 5-я Юбилейная Азербайджанская Международная выставка «Стоматология», которая представит стоматологическое оборудование, расходные материалы и многое другое. На территории выставки в режиме реального времени будут проведены мини-операции. Кроме того, в рамках выставки «Стоматология» при поддержке Стоматологической Ассоциации Азербайджана состоится 16-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии в свете мировых достижений», которая станет центральным событием в области стоматологии в этом году.

Еще один проект - 4-я Азербайджанская Международная выставка «Красота и Эстетическая Медицина» состоится в те же даты – 22-24 сентября.

Одно из крупных в регионе мероприятий в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи - 4-я Азербайджанская Международная выставка «Образование и Карьера» будет проходить в Баку с 7 по 9 октября. Более 90 учебных заведений и организаций из Азербайджана, Австрии, Венгрии, Греции, Испании, Канады, Латвии, ОАЭ, России, Турции, США и других стран продемонстрируют свой потенциал на выставке этого года.

Продолжит эстафету выставок крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах международная строительная выставка BakuBuild, которая пройдет в традиционные для себя сроки - с 20 по 23 октября. В этом году выставка ожидает свыше 250 компаний из 15 стран, которые займут два павильона комплекса, а также открытую площадку.

Впервые совместно с BakuBuild состоится выставка Aqua-Term Baku - Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и технологии по охране окружающей среды». В этом году Aqua-Term Baku состоится как отдельный проект и соберет на своей площадке более 50 компаний из 12 стран, таких как Азербайджан, Германия, Дания, Иран, Италия, Турция, Швейцария и другие.

На одной площадке со строительной выставкой расположится 8-я Каспийская Международная выставка мебели, интерьера и дизайна - Caspian MebelExpo, которая представит интерьер и дизайн внутренних помещений, обои, домашний текстиль, осветительные приборы, зеркала, хрусталь и т.д.

Одно из главных событий в сфере ИКТ - 16-я Азербайджанская Международная выставка и конференция «Телекоммуникации и информационные технологии» - BakuTel состоится 23-26 ноября. В ней примут участие свыше 100 компаний из 15 стран мира.

Параллельно с BakuTel 24-26 ноября пройдет 3-я Каспийская Международная выставка «Охрана, безопасность и средства Спасения» - CIPS. Выставка этого года будет отличаться новейшими разработками в сфере производства высокоинтеллектуальных средств защиты.

Алена Салаева

Поделиться:
3778

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV