Экс-президент Латвии посетила Республиканскую школу-интернат | 1news.az | Новости
Общество

Экс-президент Латвии посетила Республиканскую школу-интернат

17:00 - 16 / 09 / 2010
Экс-президент Латвии посетила Республиканскую школу-интернат

БАКУ, 16 сен – 1NEWS.AZ

Находящаяся в Азербайджане экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга посетила Республиканскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей-инвалидов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, гостья была проинформирована о том, что школа функционирует с 1961 года. Обучением и воспитанием 295 учеников здесь занимаются 99 преподавателей и воспитателей. Было также сообщено, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева школа-интернат была капитально отремонтирована.
Вайра Вике-Фрейберга ознакомилась со школьной библиотекой и компьютерным кабинетом. Было отмечено, что школа-интернат обеспечена современной компьютерной технологией.

Параллельно в школе функционирует музыкальная школа, где созданы прекрасные условия для формирования у детей художественно-эстетического вкуса, эффективной организации досуга.

До внимания гостьи было доведено, что все это является результатом внимания и заботы государства, а также президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой.

Посмотрев литературно-художественную композицию в исполнении детей-инвалидов, гостья выразила удовлетворение деятельностью школы.
На встрече присутствовала депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева.

Н.Е.

Поделиться:
2350

Последние новости

Все новости

1news TV