Начался основной этап рекультивации земель НГДУ «Абшероннефть» | 1news.az | Новости
Экономика

Начался основной этап рекультивации земель НГДУ «Абшероннефть»

13:56 - 24 / 09 / 2010
Начался основной этап рекультивации земель НГДУ «Абшероннефть»

БАКУ, 24 сен – 1NEWS.AZ

ЗАО «Ekol Engineering Services» продолжает работы в рамках проекта рекультивации территории нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Абшероннефть».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ЗАО, на первом этапе проекта, исполнение которого было начато в апреле текущего года, была проведена рекультивация 6 га земель, в результате чего с территории было выкачано 4 тыс. 558 кубометров пластовых вод, перевезено в шламохранилище 5 тыс. 156 кубометров нефтяного шлама.

На эти территории были завезено 20 тыс. 267 кубометров штыба и земли, проведены работы по разравниванию участка. Кроме того, в шламохранилище было перенесено около 14 тыс. кубометров штыба и осуществлены работы по закреплению плотины.

«20 сентября на территории НГДУ «Абшероннефть» ЗАО дало старт новому – основному этапу проекта. На этом этапе планируется биоремедиация около 20 тыс. кубометров земли», - сказано в сообщении.

При помощи специальной техники и рабочей силы в течение 3 дней на участок биоремедиации было перенесено до 900 кубометров загрязненной земли и начаты другие подготовительные работы.

Отметим, что ЗАО «Ekol Engineering Services» осуществляет данный проект на основе контракта, подписанного с ПО «Азнефть» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

ЗАО «Ecol Engineering Services» учреждено 1 марта 2006 года после подписания договора между ГНКАР (51%) и компанией «Lanser Services S.A» (49%). Как юридическое лицо компания зарегистрирована 17 апреля 2006 года. Основной целью Ecol Engineering Services является снижение и доведение до минимума воздействия нефтяной промышленности на экологию республики.

Алена Салаева

Поделиться:
1582

Последние новости

Все новости

1news TV