Unibank Премьер-лига: ликуй, Лянкяран, ликуй! | 1news.az | Новости
Футбол

Unibank Премьер-лига: ликуй, Лянкяран, ликуй!

21:17 - 25 / 09 / 2010

ЛЯНКЯРАН, 25 сен - 1NEWS.AZ

В Лянкяране состоялся матч 7-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, встречались лидеры – «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран». Матч, прошедший при почти полностью заполненных трибунах Городского стадиона, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Противостоянию основных команд предшествовала игра ветеранов, завершившаяся, как и полагается такого рода встречам, «миром и дружбой» - 3:3.

К ничьей катился и главный матч дня, но… Встреча показала, что команды не случайно идут в чемпионате почти вровень. Ни лянкяранцам, ни бакинцам нельзя было отдать предпочтение. Атаковали соперники примерно с равной долей опасности для ворот противоположной стороны. При этом до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.

До перерыва запомнились разве что два выпада «Хазар-Лянкярана», но в первом случае на 5-й минуте мяч пролетел мимо ворот, а во втором удачно сыграл голкипер «Нефтчи» Паулиус Грибаускас.

Второй тайм проходил в том же ключе. На 76-й минуте страсти накалились до предела. Чтобы погасить конфликт пришлось вмешаться судейской бригаде. Главному арбитру Вусалу Алиеву и его помощнику Мехману Махмудову удалось охладить пыл разгоряченных участников матча.

Когда казалось, что принципиальное противостояние вновь завершится нулевой ничьей, Диего Руис сумел головой переправить мяч в ворота «Нефтчи» после длинного навеса в штрафную. Шла 89-я минута.

Что тут началось на трибунах! Те болельщики, которые решили раньше времени покинуть трибуны, вернулись, а те, кто не уходил со своих мест, были вознаграждены за свое терпение и верность команде. Ликованию не было предела. Естественно, оно продолжилось и после финального свистка, известившего о победе хозяев и об их единоличном лидерстве в чемпионате.

В целом игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны, приятно было находиться в настоящей футбольной атмосфере – такие матчи для нашего чемпионата большая редкость, а с другой – качество игры оставляло желать много лучшего. Да и газон на лянкяранской арене явно не соответствовал такому громкому названию как «Большая игра» (именно так вот уже несколько лет за их принципиальность именуют матчи с участием «Нефтчи» и «Хазар-Лянкярана»). Впрочем, лянкяранских поклонников футбола это сейчас, наверное, мало волнует. Их команда победила и впервые за долгое время подарила своим фанатам настоящую радость.

Два других сегодняшних матча завершились так: «Габала» - «Карабах» - 2:1, «Муган» - «Симург» - 1:0.