Коалиция выпустила по Ливии ещё более 20 крылатых ракет «Томагавк» | 1news.az | Новости
В мире

Коалиция выпустила по Ливии ещё более 20 крылатых ракет «Томагавк»

20:14 - 22 / 03 / 2011
Коалиция выпустила по Ливии ещё более 20 крылатых ракет «Томагавк»

БАКУ, 22 мар – 1NEWS.AZ

Силы международной военной коалиции за последние 24 часа выпустили по целям в Ливии более 20 крылатых ракет «Томагавк», передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

По словам представителя ведомства, ракеты были выпущены с американских и британских подводных лодок.

Таким образом, с начала военной операции в субботу, 19 марта, по территории Ливии было выпущено около 160 ракет «Томагавк».

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, собеседник агентства также сообщил, что за счет авиаударов, нанесенных по ливийской территории вечером в понедельник и в ночь на вторник, коалиционным силам удалось расширить закрытую для полетов зону.

В понедельник глава Африканского командования ВС США генерал Картер Хэм (Carter Ham) заявил, что площадь бесполетной зоны увеличивается по мере присоединения к операции все новых стран и вскоре растянется на тысячу километров.

В четверг, 17 марта, СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Муамара Каддафи.

В настоящее время в операции, получившей название «Одиссея Рассвет», участвуют Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. По данным ливийских властей, в результате обстрела территории страны силами коалиции погибли более 60 человек. Западные страны эти данные не подтверждают.

А.Ф. 

Поделиться:
1687

Последние новости

Все новости

1news TV