Президент США не стал возлагать венок к памятнику жертвам т.н. «геноцида армян» | 1news.az | Новости
В мире

Президент США не стал возлагать венок к памятнику жертвам т.н. «геноцида армян»

13:44 - 22 / 04 / 2011
Президент США не стал возлагать венок к памятнику жертвам т.н. «геноцида армян»

БАКУ, 22 апр – 1NEWS.AZ

Председатель западного крыла армянского национального комитета Америки (ANCA) Эндрю Кизирян заявил, что организация направила письмо президенту США Бараку Обаме, попросив его возложить венок к памятнику жертвам т.н. «геноцида армян» в Монтебелло.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, обращаясь к участникам акции протеста против президента Обамы в Лос-Анджелесе, Кизирян сказал, что было получено письмо из Белого дома, извещающего, что приезд президента невозможен из-за его графика.

«С началом предвыборной кампании президента Обамы армянская община Америки по-прежнему ждет, что он выполнит свое обещание 2008 года и произнесет слово «геноцид» во время ежегодного обращения 24 апреля. Во время своего визита в Калифорнию он мог бы сделать этот важный шаг и посетить памятник в Монтебелло», - отметил Кизирян.

Р.Д.

Поделиться:
2238

Последние новости

Все новости

1news TV