Ахмадинеджад посетил заседание правительства Ирана после 8-дневного «бойкота»
БАКУ, 2 мая – 1NEWS.AZ
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в воскресенье после некоторого перерыва принял участие в заседании правительства, в течение восьми дней он пропустил две встречи министров.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.ru, ранее консерваторы в парламенте Ирана потребовали в субботу провести закрытое заседание в связи с тем, что, как они считают, президент страны Махмуд Ахмадинеджад перестал выполнять свои должностные обязанностии.
По мнению экспертов, между Ахмадинеджадом и верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи существуют разногласия.
Незадолго до исчезновения президента верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи потребовал восстановить в должности министра по делам разведки Хейдара Мослеи, которого президент вынудил покинуть этот пост.
В начале апреля, напротив, Ахмадинеджад вынужден был уволить своего политического союзника. От своей должности был освобожден глава администрации президента Ирана Эсфандияр Рахим-Машайе.
Р.Д.