Ильхам Алиев ознакомился с отремонтированным зданием школы в селе Гасымбейли - ДОПОЛНЕНО - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с отремонтированным зданием школы в селе Гасымбейли - ДОПОЛНЕНО - ФОТО

18:33 - 05 / 05 / 2011
Ильхам Алиев ознакомился с отремонтированным зданием школы в селе Гасымбейли - ДОПОЛНЕНО - ФОТО

БАКУ, 5 мая - 1NEWS.AZ

5 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с капитально отремонтированным зданием средней школы имени Хилала Аннагиева в селе Гасымбейли Сабирабадского района.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, представители сельской общественности радушно приветствовали главу государства.

Президент Ильхам Алиев встретился с жителями. Жители сфотографировались с главой государства на память.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился со школой.

Было отмечено, что условия, созданные в здании средней школы села Гасымбейли Сабирабадского района, являются еще одним свидетельством того, что развитие образования в Азербайджане – это одно из приоритетных направлений государственной политики. В последние годы в стране построены сотни новых школьных зданий, а во многих школах – новые корпуса, что не только является важной составной частью осуществляемых реформ образования, но и открывает широкие возможности для более надежного обеспечения будущего Азербайджана. Это еще раз подтверждает, что работа, направленная на превращение «черного золота» в человеческий капитал, приносит свои плоды. Большое значение с этой точки зрения представляет строительство новых учебных заведений. Особое внимание в деле заботы о развитии образования привлекает деятельность Фонда Гейдара Алиева, по инициативе которого в стране построено много новых школ.

Общественность Азербайджана высоко оценивает поддержку, оказываемую Фондом проводимой в этой области государственной политике.

Было отмечено, что в результате стихийного бедствия, произошедшего вследствие разлива Куры в мае прошлого года, селу Гасымбейли был причинен огромный ущерб, разрушена, можно сказать, вся инфраструктура. Сельская школа также пришла в совершенно непригодное состояние. Однако согласно поручению главы государства здание школы за короткий срок было реконструировано на уровне современных требований и сдано в эксплуатацию.

Глава государства был проинформирован о том, что здание школы, которое после капитального ремонта стало больше отвечать современным стандартам, явилось настоящим подарком жителям Гасымбейли. В настоящее время в здании на 246 ученических мест созданы все условия для учебы, классы оснащены необходимым оборудованием. Учащимся предоставлена возможность использовать информационно-коммуникационные технологии. Хорошие условия созданы также в предметных лабораториях. В классах, привлекающих внимание изобилием наглядных пособий, нет никаких проблем для приобщения учащихся к знаниям. Учтены все факторы для получения учащимися хорошего образования и эффективной работы педагогического коллектива. Школа оснащена системой отопления, в созданном здесь современном спортивном зале установлено необходимое оборудование.

Было отмечено, что в целях укрепления материально-технической базы системы образования в районе осуществляется и ряд других мер. В сабирабадском селе Юхары-Ахтачы строится средняя школа на 240 мест. Завершился капитальный ремонт в средних школах сел Уладжалы, Мурсалли, Бала Гашимханлы, продолжается реконструкция школ в селах Аскербейли и Мурадбейли.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2057

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV