Ильхам Алиев принял участие в открытии Имишлинского Олимпийского спортивного комплекса - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии Имишлинского Олимпийского спортивного комплекса - ФОТО

10:40 - 06 / 05 / 2011
Ильхам Алиев принял участие в открытии Имишлинского Олимпийского спортивного комплекса - ФОТО

БАКУ, 6 май – 1NEWS.AZ

5 мая Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Имишлинского Олимпийского спортивного комплекса.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  официальный сайт Президента АР, глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил Президенту Ильхаму Алиеву, что строительство комплекса, расположенного в центре города Имишли, началось в октябре 2007 года. Для возведения этого гигантского спортивного сооружения был выделен земельный участок площадью 5 гектаров. Строительные работы были проделаны на самом высоком уровне и завершились в начале мая. В здании двухэтажного комплекса функционируют универсальный спортивный зал, плавательный бассейн, залы для бокса, борьбы, тренажерный и шахматный залы, конференц-зал, а также столовая и гостиница.

Было отмечено, что комплекс оснащен необходимым оборудованием для развития различных видов спорта в Имишли на уровне современных требований. В распоряжение спортсменов переданы также футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки. На территории Олимпийского спортивного комплекса, на площади 11 тысяч квадратных метров проведены работы по благоустройству и озеленению, посажены деревья и цветочные кусты. Спортивное сооружение оснащено котельной, трансформаторной подстанцией, резервуаром для воды, артезианскими колодцами, здесь сооружены охранная и пожарная системы.

Было отмечено, что основное здание площадью 12 тысяч квадратных метров состоит из 5 частей.

На первом этаже глава государства посмотрел фотостенды, отражающие внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии физкультуры и спорта в республике, успехи азербайджанских спортсменов на различных международных соревнованиях.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с расположенными на первом этаже просторными залами, предназначенными для таких видов спорта, как бокс и борьба. Было подчеркнуто, что залы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. Здесь Президент Ильхам Алиев понаблюдал за тренировкой спортсменов и побеседовал с ними.

Президент Ильхам Алиев осмотрел плавательный бассейн. Длина бассейна составляет 25, а ширина – 12,5 метра. Здесь сооружена специальная установка для снижения влажности, вокруг бассейна установлены 135 кресел.

На втором этаже здания расположены тренажерный и шахматный залы, административные кабинеты, где также созданы все условия. В основном здании находятся раздевалки спортсменов, тренировочные залы и другие служебные помещения. Услугами столовой комплекса могут одновременно пользоваться 100 человек. На втором этаже также находится конференц-зал на 60 человек.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с гостиницей комплекса. Он был проинформирован о том, что 32-местная гостиница состоит из 15 номеров. Здесь созданы все условия для хорошего отдыха как спортсменов, так гостей. Гостиница оснащена специальной вентиляционной системой.

В ходе ознакомления со спортивными сооружениями под открытым небом Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что на футбольной, баскетбольной и волейбольной площадках можно проводить соревнования как районного, так и республиканского уровня.

Было отмечено, что к комплексу проведены отдельно газовые, электрические коммуникации, водные и канализационные линии.

В ходе ознакомления с универсальным спортивным залом Президент Азербайджана был проинформирован о том, что длина зала, где будут проводиться также соревнования международного уровня по различным видам спорта, составляет 48, а ширина – 36 метров. Для зрителей здесь установлены 845 кресел. В зале созданы все условия для проведения соревнований международного уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гимнастике, боксу, борьбе.

Здесь Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Имишлинского района.

Имишлинцы радушно приветствовали Президента Азербайджана.

Глава государства выступил на встрече с речью.

Затем от имени жителей Имишлинского района выступил обладатель Кубка мира 2010 года по борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, участник Пекинской олимпиады Эмин Азизов.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой.

Н.Е.

Поделиться:
1968

Последние новости

Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59
Все новости

1news TV