Грузинские азербайджанцы должны быть успешными людьми в Грузии - Михаил Саакашвили

БАКУ, 9 май – 1NEWS.AZ
"Мы хотим, чтобы грузинские азербайджанцы были успешными людьми в Грузии", - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече в Школе администрирования чиновников имени Жвания в Кутаиси.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, президент Грузии встретился там с 80 азербайджанцами, которые проходят курс обучения грузинскому языку.
"Конечно же, азербайджанцы, в первую очередь, должны знать родной язык, а потом уже грузинский, что создает для них равные с грузинами возможности. Это касается всех национальных групп в Грузии", - подчеркнул он.
Президент Грузии выразил удовлетворение тем, что в последнее время среди азербайджанцев и представителей других этнических групп все больше проявляется тяга к изучению государственного языка. "Эти тенденции указывают на то, что провозглашенный нами принцип, что Грузия принадлежит всем проживающим здесь этническим группам, претворяется в жизнь", - сказал он.
В завершение встречи Саакашвили пожелал азербайджанцам, обучающимся в Школе администрирования чиновников, успехов.
Р.А.