Великобритания завершила вывод своих войск из Ирака | 1news.az | Новости
В мире

Великобритания завершила вывод своих войск из Ирака

02:45 - 23 / 05 / 2011
Великобритания завершила вывод своих войск из Ирака

БАКУ, 23 мая – 1NEWS.AZ

В воскресенье, спустя восемь лет после начала совместной с США операции по свержению режима Саддама Хуссейна, Великобритания официально завершила вывод войск из Ирака.

Несмотря на то, что большая часть наземных британских войск покинули ближневосточное государство в середине 2009 года, Королевский военно-морской флот продолжал проводить учения в водах у побережья Ирака.

Официально этот этап подготовки иракских военнослужащих завершился в воскресенье, передает 1news.az со ссылкой на BBC Russian.

В ходе первой стадии операции в марте и апреле 2003 года Великобритания направила в Ирак 46 тыс. военнослужащих. За все время конфликта в стране погибло 180 британских солдат и десятки тысяч граждан Ирака.

А.Ф.

Поделиться:
1379

Последние новости

Все новости

1news TV