Сборная Азербайджана по футболу проиграла Германии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости

Сборная Азербайджана по футболу проиграла Германии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

00:09 - 08 / 06 / 2011

БАКУ, 7 июня – 1NEWS.AZ

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился отборочный матч футбольного Евро-2012 между сборными Азербайджана и Германии.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу Германии.

Турнирное положение в группе «А»:

Германия – 21 очко, разница мячей 22-3 (7 игр)
Бельгия – 11, 15-10 (7)
Турция – 10, 9-7 (6)
Австрия – 7, 10-10 (6)
Казахстан – 3, 2-15 (6)
Азербайджан – 3, 5-18 (6)

23:00

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался второй тайм отборочного матча Евро-2012 между сборными Азербайджана и Германии.

52 мин. Ошибка немцев. Но Вагиф не смог ею воспользоваться.

56 мин. Абышов подал штрафной, но безуспешно.

58 мин. Вместо Афрана Исмайлова на поле вышел Ариф Исаев.

63 мин. Немцы наседают на наши ворота. Азербайджанским футболистам контратаки не удаются.

64 мин. Вугар получил мяч от Вагифа. Арбитр посчитал, что он находится в офсайде.

Надиров получил желтую карточку за удар после свистка.

67 мин. Дальний удар Джавадова. Нойер на месте.

69 мин. Гомес вышел один на один с Кямраном, но не смог его переиграть.

71 мин. Кямран отбивает мяч на угловой.

72 мин. Вместо Джавадова Фогтс выпустил на поле Мурада Гусейнова.

73 мин. Удар Надирова. Очень неточно.

76 мин. Эффектная атака немцев завершилась неточным ударом Озила.

76 мин. Замена у немцев. Вместо Подольски вышел Андре Шюррле.

77 мин. Пробил Чертоганов. Не сильно и прямо во вратаря.

78 мин. Атака сборной Германии. Кямран накрывает мяч в штрафной.

79 мин. Чертоганов пробил. Мяч ушел на угловой.

Подавал Садыхов. Нойер легко справился.

82 мин. Озил ушел с поля. Вместо него вышел Марио Гетце.

86 мин. Мурад Гусейнов здорово сыграл в штрафной немцев, развернулся и пробил. Выше ворот.

87 мин. Гомес угрожал нашим воротам. К счастью, мимо.

89 мин. ГОООООООЛЛЛЛЛ!

Мурад Гусейнов после толчии в штрафной немцев отправил мяч в ворота. 2:1.

93 мин. Забивает Андре Шюррле. 3:1 в пользу немцев.

Матч завершился.

22:00

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начался отборочный матч футбольного Евро-2012 между сборными Германии и Азербайджана.

1 мин. Немцы начали с центра поля.

Стадион заполнен почти до отказа.

3 мин. Инициативой полностью завладели немцев. Наши не могут выйти даже за центр поля.

4 мин. Первая попытка сборной Азербайджана организовать атаку.

6 мин. Чертоганов пробил по воротам Нойера. Чуть не точно.

Наши футболисты постепенно освоились. Но будет ли от этого реальный толк?

7 мин. Гомес едва не убежал один на один к нашим воротам.

9 мин. Ошибка немцев и Надиров здорово пробил. Перекладина.

11 мин. Нарушение на Аллахвердиеве. Штрафной ни к чему не привел.

Стадион заполнился полностью. Болельщики воодушевлены активными действиями нашей команды.

15 мин. Аллахвердиев выиграл на фланге единоборство с Хуммельсом. Штрафной в пользу сборной Азербайджана.

18 мин. Опасный штрафной у наших ворот.

Чертоганов сбил Крооса.

Штанга спасает наши ворота. Бил тот же Кроос.

20 мин. Очередной штрафной у ворот Кямрана. Теперь бьет Подольски. Мяч ударился о стенку.

23 мин. Желтую карточку получил Ховедес.

25 мин. Вугар Надиров после сольного прохода пробил не точно.

28 мин. Озил пробил. Кямран выручил.

30 мин. Гол.

Озил вывел немцев вперед - 1:0.

Затяжная атака немцев завершилась ударом Месута Озила. Мяч от штанги залетел в наши ворота.

38 мин. После гола на поле наступило некоторое затишье. Немцы продолжают атаковать. Но их выпады не столь массивны. Азербайджанские футболисты пока приходят в себя.

40 мин. Афран отдал пас на выход Вагифу. Но тот не добежал.

41 мин. Гол. Гомес сделал счет 2:0.

Проход по флангу Озила и великолепный пас на Гомеса.

Трибуны начали скандировать "Истефа".

44 мин. Чертоганов вышел к воротам Нойера, но пробил в сетку с внешней стороны.

45 мин. Джавдов пробил головой после паса Надирова. Мимо. Первый тайм завершился. Германия выигрывает со счетом 2:0.

21:15

Сегодня в 22:00 по бакинскому времени в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начнется отборочный матч футбольного Евро-2012 между сборными Азербайджана и Германии.

Объявлены стартовые составы команд:

Сборная Азербайджана – Кямран Агаев, Раиль Меликов, Эльнур Аллахвердиев, Вагиф Джавадов, Александр Чертоганов, Вургун Гусейнов, Рашад Садыхов, Руслан Абышов, Вугар Надиров, Рахид Амиргулиев, Афран Исмайлов.

Сборная Германии - Мануэль Нойер, Деннис Аого, Матс Хуммельс, Месут Озил, Лукас Подольски, Томас Мюллер, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Тони Кроос, Бенедикт Ховедес, Марио Гомес.

Берти Фогтс произвел сразу пять изменений в стартовом составе по сравнению с матчем в Казахстане. В отличие от матча, состоявшегося 3 июня, на поле вышли Эльнур Аллахвердиев, Александр Чертоганов, Вургун Гусейнов, Вугар Надиров и Рахид Амиргулиев.

Рашад Садигов, Максим Медведев и Владимир Левин на этот раз остался в запасе. А Рауф Алиев и Джавид Гусейнов и вовсе не попали в заявку.