Пираты захватили танкер у берегов Сомали

БАКУ, 18 июл – 1NEWS.AZ
Командование Военно-морских сил (ВМС) ЕС сообщило об очередном захвате торгового судна сомалийскими пиратами.
Как передает Associated Press, захват танкера «MV Jubba XX» произошел 16 июля по ходу его движения из Объединенных Арабских Эмиратов в порт Бербера, который находится на севере Сомали.
«Танкер «MV Jubba XX» был захвачен к северу от Африканского Рога, иных подробностей мы пока не имеем», - сообщил представитель ВМС ЕС Гарри Гаррисон, передает 1news.az со ссылкой на РБК.
Несмотря на то, что в соответствии с резолюцией ООН, боевые корабли различных стран ведут патрулирование в районе Сомали, нападения на суда продолжаются. Проблема пиратства в Сомали остается не решенной из-за того, что страна переживает глубокий кризис вызванный продолжительной гражданской войной и государственной нестабильностью.
А.Ф.