На базе футбольного клуба «Галатасарай» полиция проводит обыски | 1news.az | Новости
В мире

На базе футбольного клуба «Галатасарай» полиция проводит обыски

15:00 - 04 / 08 / 2011
На базе футбольного клуба «Галатасарай» полиция проводит обыски

БАКУ, 4 авг – 1NEWS.AZ

На главной тренировочной базе футбольного клуба «Галатасарай» им. Октая Метина  в Стамбуле полиция проводит обыски в рамках разбирательства по делу о договорных матчах в Турции.

Как сообщают турецкие СМИ, обыски проводятся также в доме спортивного директора «Галатасарая» Бюлента Тулуна и на стадионе «Turk Telekom Arena», принадлежащем клубу.

Отметим, что последние два месяца турецкий футбол будоражат громкие скандалы, связанные с договорными матчами. 

Напомним, что  суды уже санкционировали предварительный арест 31 человека, включая Азиза Йылдырыма, председателя клуба «Фенербахче» - чемпиона страны, а также тренеров клубов «Бешикташ» и «Трабзонспор».

Их обвиняют в организации договорных матчей: подозрение полиции вызвали странные ставки на тотализаторе, принесшие их владельцам баснословные выигрыши.

По словам следователей, выявлено 19 договорных матчей: результат некоторых был решен с помощью взяток, других - путем запугивания.

Правительство Турции пообещало беспощадно бороться с договорными матчами.

Федерация футбола Турции перенесла начало футбольного сезона с 5 августа на 9 сентября  из-за скандала вокруг договорных матчей.

З.Р.

Поделиться:
2600

Последние новости

Все новости

1news TV