Мисир Марданов: «Темпы развития образования в Азербайджане сегодня не устраивают общество и руководство страны» | 1news.az | Новости
Общество

Мисир Марданов: «Темпы развития образования в Азербайджане сегодня не устраивают общество и руководство страны»

13:40 - 06 / 09 / 2011
Мисир Марданов: «Темпы развития образования в Азербайджане сегодня не устраивают общество и руководство страны»

БАКУ, 6 сен – 1NEWS.AZ

Темпы развития образования в Азербайджане сегодня не устраивают общество и руководство страны.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр образования Мисир Марданов на проходящей в Баку конференции работников системы образования столицы.

«Эта неудовлетворенность – мощный стимул для развития. Но не стоит забывать, что еще 100 лет тому назад в стране с трудом можно было отыскать грамотных людей», - сказал Мисир Марданов.

Отвечая на вопрос, почему ведущие ВУЗы Азербайджана не занимают значимых позиций в рейтинге учебных заведений мира, он сказал, что мы еще на пути развития.

«Если зарплата учителя – 200 манатов, что можно с него требовать?  Разве кто-то будет надрываться за такие деньги? За рубежом учителя получают большие деньги, и у них есть стимул развития. Сегодня закладывается основа образования и разрабатывается стратегия развития образования на ближайшие 10 лет, которая принесет положительные результаты», - сказал Мисир Марданов.   

Севда Шахмедова, Тимур Рзаев

Поделиться:
2913

Последние новости

Все новости

1news TV