Финансирование предпринимательства в пригородах Баку достигло 26,7 млн. манатов | 1news.az | Новости
Экономика

Финансирование предпринимательства в пригородах Баку достигло 26,7 млн. манатов

16:36 - 16 / 09 / 2011
Финансирование предпринимательства в пригородах Баку достигло 26,7 млн. манатов

БАКУ, 16 сен - 1NEWS.AZ

С начала года на финансирование 1190 инвестиционных проектов, представленных в Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана, было направлено 98,8 млн. манатов.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, об этом исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев заявил в пос. Пираллахи Хазарского района Баку на конференции «Государственная поддержка развития предпринимательства в пригородах Баку».

По его словам, в частности, были выделены льготные кредиты на общую сумму в 83 млн. манатов на 62 крупных и 14 млн. манатов – на 1122 малых проекта.

Кроме того, на 6 инвестиционных проектов, направленных на развитие аграрного сектора и прочих сфер, предоставлено 1,8 млн. манатов.  

Из общей суммы выданных кредитов 26,7 млн. манатов пришлось на финансирование инвестиционных проектов, поступивших в НФПП от предпринимателей Баку и пригородов. В рамках реализации данных проектов ожидается открытие порядка 1120 новых рабочих мест.

В 2010 году НФПП было профинансировано 1430 проектов на 115 млн. манатов. В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие 5,6 тыс. новых рабочих мест. 99,8% кредитов приходится на регионы Азербайджана.

В 2011 году НФПП планирует направить на кредитование предпринимателей не менее 120 млн. манатов. Также в текущем году планируется завершение проектов, исполнение которых было начато в 2010 году.

Алена Салаева, В.Т. 

Поделиться:
1347

Последние новости

Все новости

1news TV