Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземных переходов - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземных переходов - ФОТО

13:56 - 04 / 10 / 2011
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземных переходов - ФОТО

БАКУ, 4 окт – 1NEWS.AZ

4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода, построенного в поселке Бузовна Хазарского района Баку, на 12-м километре дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба с повышенной плотностью движения автомобилей и пешеходов.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о технических параметрах перехода.

Отмечалось, что переход, строительство которого началось в июне этого года, представляет особое значение с точки зрения регулирования движения транспорта, предотвращения автомобильных заторов и обеспечения безопасности пешеходов на этом участке дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба. Общая длина перехода, имеющего четыре входа, составляет 44, ширина – 6, а высота - 3 метра. В переходе, в строительстве которого использовались местные и зарубежные материалы, установлена современная система освещения, перила изготовлена из нержавеющего металла. На лестницах установлены отдельные пандусы для движения инвалидных колясок. Открытие перехода также будет способствовать устранению случаев нарушения правил дородного движения на этой территории с большой плотностью движения пешеходов и транспорта.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода на 11-м километре дороги международный аэропорт Гейдар Алиев-Загульба.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство пешеходного перехода началось в мае этого года. Наличие здесь жилых домов, школы и объектов общественного питания обусловило необходимость строительства перехода. Строительные работы в переходе, важном и с точки зрения обеспечения безопасности пешеходов и движения транспорта, были проведены на высоком уровне с использованием современных технических методов. В ходе строительных работ использовались местные и импортные материалы.

Отмечалось, что в переходе длиной 48, шириной 6 и высотой 3 метра установлена система освещения, которая автоматически включается при приближении пешеходов. Это позволяет экономить электроэнергию. На лестницах перехода имеются отдельные пандусы для инвалидных колясок.

Глава государства также был проинформирован о проведенных на территории работах по благоустройству. 

Н.Е.

Поделиться:
3920

Последние новости

Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06
Все новости

1news TV