Азербайджан и ЕС могут в ближайшее время подписать соглашение по упрощению визового режима | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан и ЕС могут в ближайшее время подписать соглашение по упрощению визового режима

16:11 - 08 / 12 / 2011
Азербайджан и ЕС могут в ближайшее время подписать соглашение по упрощению визового режима

БАКУ, 8 дек – 1NEWS.AZ

«Азербайджан надеется на подписание соглашения с ЕС по внедрению упрощенной визовой системы».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

М.Мамедгулиев отметил, что в вопросе подписания соглашения по внедрению упрощенной визовой системы Азербайджан занимает выжидательную позицию: «Еврокомиссией представлен в связи этим проект Совету ЕС.

Они считают, что можно начинать переговоры по этой сфере с Азербайджаном. Этот вопрос должен был быть уже рассмотрен в совете и вынесено решение. К сожалению, до сих пор решения нет».

М.Мамедгулиев отметил также, что подписание документа по внедрению упрощенной визовой системы может реализоваться в ближайшие месяцы: «Наши партнеры в Европе считают, что в конце этого года или же в начале 2012 года этот вопрос может быть решен». 

Н.Е.

Поделиться:
2237

Последние новости

Все новости

1news TV