Сергея Нарышкина прочат в спикеры Госдумы РФ | 1news.az | Новости
В мире

Сергея Нарышкина прочат в спикеры Госдумы РФ

15:17 - 14 / 12 / 2011
Сергея Нарышкина прочат в спикеры Госдумы РФ

БАКУ, 14 дек – 1NEWS.AZ

Председателем Государственной Думы нового, шестого созыва может стать вице-премьер Александр Жуков.

Как передает 1news.az со ссылкой на российские СМИ, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в парламенте.

«После того, как сегодня было сообщено, что прежний председатель палаты Борис Грызлов решил сдать депутатский мандат, мы получили из достоверных источников информацию, что новым спикером станет Александр Дмитриевич (Жуков), который в свое время долго проработал в парламенте», - сказал собеседник агентства.

«Эта новость, которая неофициально разнеслась по коридорам Думы, встречена всеми с большой радостью», – добил источник.

Источник «Газеты.Ru» в администрации президента Россиии сообщает, что наиболее вероятным претендентом на пост председателя Госдумы является глава администрации президента Сергей Нарышкин.

В среду Борис Грызлов распространил заявление, в котором говорилось, что он отказывается от депутатского мандата, а соответственно и покидает пост спикера Госдумы, который он занимал с 2003 года.

Илькин Бабаев

Поделиться:
3799

Последние новости

Все новости

1news TV