Не будь вопроса «геноцида», не было бы и армянского лобби – Руководитель турецкой диаспоры Франции
БАКУ, 6 янв - 1NEWS.AZ
Депутаты от фракции Социалистической партии Франции приступили к обсуждению поступившего на рассмотрение в Сенат законопроекта о криминализации т.н. «геноцида армян».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, депутаты в связи с обсуждением законопроекта выслушали представителей турецкой и армянских диаспор, а также ученых, историков и правоведов по конституционному праву.
Выступая на заседании, один из руководителей турецкой диаспоры Демир Онгер отметил, что между армянским и турецкими народами нет вражды и армянское лобби за рубежом, проводя политику принятия т.н. «геноцида армян» в различных странах, решает собственные проблемы – оно хочет доказать свою пользу.
Хотя, по словам Д.Онгера, никакой пользы от деятельности армянского лобби простому армянскому народу нет.
«Богатые армяне, живущие в США, Франции, России и в других странах, очернением Турции пытаются только препятствовать дружбе армянского и турецкого народов. Я вас уверяю, не будь вопроса «геноцида», армянского лобби вовсе не было бы, этот вопрос для них стал своеобразным источником дохода.
У дашнаков существует давно разработанный план: на первом этапе - признание «геноцида», на втором этапе - получение компенсации у Турции, и, наконец, на третьем этапе - территориальные претензии к нашей стране», - отметил он на слушаниях.
З.Р.


















