Полицейский автобус взорван в Турции: один человек погиб, 27 ранены | 1news.az | Новости
В мире

Полицейский автобус взорван в Турции: один человек погиб, 27 ранены

22:59 - 19 / 01 / 2012
Полицейский автобус взорван в Турции: один человек погиб, 27 ранены

БАКУ, 19 янв – 1NEWS.AZ

По меньшей мере один человек погиб и 27 получили ранения в четверг вечером в результате взрыва в городе Хаккяри на юго-востоке Турции, передают местные СМИ со ссылкой на губернатора Муаммера Тюркера.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, погибший и 20 пострадавших - гражданские лица, сказал губернатор. По его словам, взрыв произошел в центре города в 100 метрах от здания мэрии во время следования по улице микроавтобуса, перевозившего подразделение быстрого реагирования. Взрывное устройство находилось между двумя припаркованными автомашинами и было приведено в действие в момент приближения полицейского автобуса, сказал Тюркер.

После прибытия к месту ЧП подразделения полиции возникла потасовка стражей порядка с собравшейся толпой, насчитывавшей около 300 человек, сообщает телеканал NTV. Для разгона собравшихся, бросавших в полицейских камни, был открыт предупредительный огонь в воздух, применены водометы и слезоточивый газ.

Район происшествия был блокирован спецназом, начато расследование. В городе усилены меры безопасности, все въезды и выезды из него перекрыты, сообщает телеканал.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв в Хаккяри. Полиция склоняется к версии, что акцию насилия совершили курдские сепаратисты.

Р.А.

Поделиться:
2070

Последние новости

Все новости

1news TV