Нефть дорожает на позитивной статистике по рынку труда США | 1news.az | Новости
Экономика

Нефть дорожает на позитивной статистике по рынку труда США

09:00 - 24 / 02 / 2012
Нефть дорожает на позитивной статистике по рынку труда США

БАКУ, 24 фев - 1NEWS.AZ

Мировые цены на нефть увеличиваются в ходе торгов пятницы - инвесторы продолжают отыгрывать поступившие накануне данные по числу первичных заявок по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 февраля, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.42 мск выросла на 0,69 доллара, или на 0,64%, - до 108,52 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,32 доллара, или на 0,26%, - до 123,94 доллара за баррель, сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщило министерство труда США в четверг, число первичных заявок по безработице не изменилось по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем предыдущей недели и составило 351 тысячу. Аналитики ожидали роста числа заявок до 355 тысяч с непересмотренного прошлого показателя в 348 тысяч.

"Статистика пока продолжает оказывать влияние на рынки", - говорит директор BNP Paribas Prime Brokerage Inc. в Нью-Йорке Том Бенц (Tom Bentz), цитируемый агентством Bloomberg.

Помимо данных по рынку труда, определенное влияние на котировки оказывает статистика по коммерческим запасам нефти на складах США за неделю, завершившуюся 17 февраля. Накануне министерство энергетики сообщило о росте запасов на 1,63 миллиона баррелей до 340,7 миллиона баррелей. Таким образом, объем запасов увеличился до максимальной отметки с 23 сентября прошлого года. Аналитики ожидали меньшего роста запасов - на 1,35 миллиона баррелей.

Р.А.

Поделиться:
1239

Последние новости

Все новости

1news TV