Сотрудники МЧС обнаружили неразорвавшиеся снаряды и взрыватели | 1news.az | Новости
Общество

Сотрудники МЧС обнаружили неразорвавшиеся снаряды и взрыватели

13:00 - 20 / 04 / 2012
Сотрудники МЧС обнаружили неразорвавшиеся снаряды и взрыватели

БАКУ, 20 апр – 1NEWS.AZ

В Хызинском районе при проведении земляных работ были найдены неразорвавшиеся боеприпасы – артиллерийские снаряды и взрыватели к ним.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), был проведен расширенный осмотр местности на площади 2 гектара.

В результате специалисты МЧС обнаружили 370 годных к использованию взрывателей для артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров, 9 взрывателей для снарядов калибра 122 миллиметра, 7 взрывателей для снарядов калибра 86 миллиметров, 8 снарядов калибра 125 миллиметров, 4 снаряда калибра 122 миллиметра, 2 снаряда калибра 100 миллиметров, и 2 снаряда калибра 86 миллиметров, а также взрывчатые вещества.

Все они были собраны в одно место и обезврежены специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской республики (ANAMA).

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1389

Последние новости

Все новости

1news TV