В Минсвязи обсудили выполнение госпрограммы «Электронный Азербайджан»
БАКУ, 21 апр – 1NEWS.AZ
В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана прошло расширенное заседание координационного совета, посвященное выполнению госпрограммы «Электронный Азербайджан» и «Электронное правительство».
Как предает 1news.az со ссылкой на ictnews.az, в заседании приняли участие также представители Кабинета министров Азербайджана и других ведомств.
Было отмечено, что с сентября прошлого года в Азербайджане начался процесс выдачи электронных подписей, и создан «правительственный э-шлюз» для обмена информацией между государственными ведомствами для оказания услуг по принципу «одного окна».
Также идет процесс создания реестра электронных услуг. В настоящее время 14 госорганов оказывают 56 видов электронных услуг. В ближайшее время планируется официальная сдача в эксплуатацию портала «Электронное правительство».
Бахрам Рустамбеков, В.Т.
















