УМК объявило о начале приема документов для совершения хаджа | 1news.az | Новости
Общество

УМК объявило о начале приема документов для совершения хаджа

18:20 - 26 / 04 / 2012
УМК объявило о начале приема документов для совершения хаджа

БАКУ, 26 апр - 1NEWS.AZ

Управление мусульман Кавказа (УМК) объявило о начале приема документов для совершения хаджа в 2012 году, сообщили в 1news.az в УМК.

В этом году, как и в прошлом, для совершения паломничества Азербайджану выделена квота на 2000 человек.

УМК осуществит поездки в священные города Мекку и Медину согласно протоколу, подписанному с Министерством хаджа Королевства Саудовской Аравии.

Прием документов для совершения паломничества будет продолжаться до середины сентября.

Еще одно новшество нынешнего хаджа заключается в том, что в этом году поездки будут осуществляться исключительно на самолетах, из-за нестабильной ситуации в Сирии и в Ираке.

В этом году цены на хадж будут колебаться от 3090 до 3750 манатов.

Паломников будут сопровождать руководители группы, которые проинформируют их об особенностях священного паломничества, а также бригада врачей, которые будут следить за здоровьем паломников.

Информацию о VIP  поездках  в период хаджа пресс-секретарь УМК Рагима Дадашева  назвала неверной.

«В священных местах не бывает VIP или обычных паломников, там все одинаковы. Если кто-то считает, что бывают VIP паломники, то пусть это останется на их совести. Что же касается разницы в ценах, это она зависит от уровня услуг отелей, которые намерен выбрать тот или иной паломник, - отметила она. 

З.Р., И.А.

Поделиться:
2162

Последние новости

Все новости

1news TV