В Баку пройдет первенство Азербайджана по борьбе

БАКУ, 7 мая – 1NEWS.AZ
15-18 мая в Олимпийском спортивном комплексе в Говсанах пройдет первенство Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на сайт Федерации борьбы Азербайджана, турнир пройдет по правилам Международной федерации борьбы (FİLA).
В нем примут участие спортсмены 1995-96 годов рождения. Борцы практически со всех концов нашей страны будут соревноваться в 10 весовых категориях.
Основной целью упомянутого первенства являются пропаганда и развитие этого вида спорта в Азербайджане, усовершенствование работы спортивных организаций, а также выявление талантливой молодежи для последующего привлечения в первую команды страны.
Согласно расписанию турнира 15-16 мая пройдут соревнования по вольной борьбе, а 17-18-го - по греко-римской.
Добавим, что торжественное открытие состоится 15 мая в 17:00, а соревнования будут начинаться в 10:00 утра.
Мурад Мамедов