В Азербайджане будет внедрен стандарт Евро-3 – Госкомитет | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане будет внедрен стандарт Евро-3 – Госкомитет

13:27 - 10 / 05 / 2012
В Азербайджане будет внедрен стандарт Евро-3 – Госкомитет

БАКУ, 10 мая - 1NEWS.AZ

Продолжаются мероприятия, направленные на внедрение в Азербайджане европейских экологических стандартов, регулирующих качество нефтепродуктов

Как передает 1news.az, глава Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Рамиз Гасанов заявил журналистам, что в стране завершена подготовка национального стандарта на основе экологического стандарта Евро-3, регулирующего содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями.

«Данный стандарт находится на стадии согласования и будет внедрен в ближайшее время», - сказал Р.Гасанов.

Напомним, что 22 июня 2010 года по приказу главы ГКСМП был принят стандарт AZS 447-2010 «Требования  к выбросам в атмосферу вредных веществ автотранспортными средствами, выпускаемыми в обращение на территории Азербайджанской Республики».

1 июля 2010 года  в Азербайджане официально вступил в силу экологический стандарт Евро-2, регулирующий качество нефтепродуктов и содержание вредных веществ в выхлопных газах. 

У.К.

Поделиться:
1319

Последние новости

Все новости

1news TV