Франция и США сходятся во мнении, что Греция должна остаться в зоне евро | 1news.az | Новости
В мире

Франция и США сходятся во мнении, что Греция должна остаться в зоне евро

00:30 - 19 / 05 / 2012
Франция и США сходятся во мнении, что Греция должна остаться в зоне евро

БАКУ, 18 мая - 1NEWS.AZ

Париж и Вашингтон сходятся во мнении по поводу того, что Греция должна остаться в зоне евро и необходимо приложить все усилия для этого.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, заявил президент Франции Франсуа Олланд на встрече со своим американским коллегой Бараком Обамой в Белом доме. Французский лидер прибыл в американскую столицу, откуда он направится в Кэмп-Дэвид для участия в саммите «восьмерки».

«По поводу Греции будут проводится консультации в июне. И я хочу послать этот сигнал греческому народу и сказать, что его место - в еврозоне и что необходимо приложить усилия для этого, - подчеркнул Олланд. - Экономики США и Европы связаны: то, что происходит в Европе, влияет на Соединенные Штаты, и наоборот. И чем согласованнее мы будем действовать, тем эффективнее будут наши усилия».

Французский лидер также отметил, что на переговорах с Обамой они обсудили вопрос вывода из Афганистана французского военного контингента до конца текущего года. После этого срока «мы будем оказывать поддержку афганским властям другим образом и в иной форме», пояснил Олланд. Он выразил надежду на то, что ему удастся выполнить свои предвыборные обещания по досрочному выводу войск с афганского театра военных действий, а Франция продолжит сотрудничать со своими союзниками.

А.Ф.

Поделиться:
1812

Последние новости

Все новости

1news TV