В Баку уменьшается число незаконно функционирующих мусорных свалок | 1news.az | Новости
Общество

В Баку уменьшается число незаконно функционирующих мусорных свалок

12:44 - 29 / 05 / 2012
В Баку уменьшается число незаконно функционирующих мусорных свалок

БАКУ, 29 мая – 1NEWS.AZ

В Баку количество незаконно функционирующих мусорных свалок уменьшается, сообщили 1news.az в пресс-службе ОАО «Темиз шехер».

Рабочая группа, созданная по инициативе организации  «Темиз шехер», совместно с Бакинским городским департаментом экологии и природных ресурсов для обеспечения охраны окружающей среды и соблюдения  санитарной чистоты столицы продолжает свою деятельность по ликвидации незаконно функционирующих мусорных свалок в Баку. 

В мае текущего года рабочая группа проводила постоянные рейды по выявлению незаконно действующих мусорных свалок.

В ходе этих мероприятий  по отношению к лицам и организациям, нанесшим вред окружающей среде, были составлены предусмотренные законодательством протоколы и даны обязательные для исполнения распоряжения.

В результате рейдов была выявлена  и  остановлена деятельность самого крупного незаконно функционирующего мусорного полигона в Баку, находящегося в поселке Локбатан Карадагского района, обеспечена перевозка бытовых отходов с ее территории в Балаханинский полигон обезвреживания твердых бытовых отходов.

Отметим, что согласно Указу Президента Азербайджанской Республики «Об усовершенствовании управления твердыми бытовыми отходами города Баку» от 6 августа 2008 года все бытовые отходы, независимо от источника возникновения, должны быть переданы ОАО «Темиз щехер».

В результате всех мероприятий, которые были проведены по сегодняшний день на территории столицы, 36 из 137 незаконно функционирующих мусорных свалок (общей площадью более 200 м2) очищены от бытовых отходов, более 200 тыс. м3 бытовых отходов перевезено на Балаханинский полигон обезвреживания твердых бытовых отходов и сдана ОАО «Темиз щехер».

Рабочая группа ОАО «Темиз щехер» продолжает проведение рейдов.

Л.А.

Поделиться:
2121

Последние новости

Все новости

1news TV