SOCAR экспортировала более 10,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR экспортировала более 10,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам

10:12 - 16 / 06 / 2012
SOCAR экспортировала более 10,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам

БАКУ, 16 июн - 1NEWS.AZ

В январе-мае Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) по трем маршрутам - Баку-Новороссийск, Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировала на мировые рынки 8,733 млн. тонн нефти.

Об этом 1news.az сообщили в SOCAR.

По нефтепроводу Баку-Новороссийск за 5 месяца экспортировано 820,742 тыс. тонн,  Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировалась прибыльная нефть Азербайджана марки Azeri Light, добытая в рамках проекта разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Экспорт нефти по трубопроводу Баку-Супса составил 1,215 млн. тонн. По трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировано 8,733 млн. тонн прибыльной нефти.

Прибыльная нефть распределяется среди акционеров проекта в зависимости от их долевого участия в проекте разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Бахрам Рустамбеков

Поделиться:
1764

Последние новости

Все новости

1news TV