Потенциал ежемесячного оборота электронной торговли в Азербайджане составляет более 500 млн. манатов | 1news.az | Новости
Экономика

Потенциал ежемесячного оборота электронной торговли в Азербайджане составляет более 500 млн. манатов

12:44 - 21 / 06 / 2012
Потенциал ежемесячного оборота электронной торговли в Азербайджане составляет более 500 млн. манатов

БАКУ, 21 июн – 1NEWS.AZ

В настоящее время ежемесячный оборот электронной торговли в Азербайджане  составляет 2 млн. манатов.

Как передает 1news.az, об этом сообщил сегодня на семинаре, организованном Министерством налогов Азербайджана, «Увеличение объемов безналичной оплаты и использование POS-терминалов» учредитель компании «Golden Pay» Фарид Исмаилзаде.

По его словам, в перспективе ежемесячный оборот электронной торговли в Азербайджане может превысить 500 млн. манатов. «У населения вызывает интерес главным образом покупка посредством интернета оборудования и других товаров, оплата услуг коммунальных структур», - сказал Ф.Исмаилзаде.

Он отметил, что толчком для развития этой сферы и роста оборота электронной торговли могут послужить налоговые каникулы на определенный период, например на 5 лет, что широко применяется в мире.

«Кроме того, в законодательстве, регулирующем эту область, имеются определенные пустоты. Мы совместно с Министерствами экономического развития, связи и информационных технологий готовим предложения для их устранения», - сказал Исмаилзаде.

Бахрам Рустамбеков 

Поделиться:
1160

Последние новости

Все новости

1news TV