Создан Технический комитет по стандартизации «Оценка земель и географическая информация» | 1news.az | Новости
Экономика

Создан Технический комитет по стандартизации «Оценка земель и географическая информация»

12:36 - 22 / 06 / 2012
Создан Технический комитет по стандартизации «Оценка земель и географическая информация»

БАКУ, 22 июн – 1NEWS.AZ

22 июня в Баку состоялась презентация Технического комитета по стандартизации «Оценка земель и географическая информация/геоматика» (ТК11).

Как передает 1news.az, в рамках презентации глава Госкомитета по земле и картографии (ГКЗК) Гариб Мамедов заявил журналистам, что ТК11 создан совместно с Госкомитетом по стандартизации метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана.

«Основная цель ТК11 – эффективная оценка земель и разработка национальных стандартов по всем трем видам земельной собственности в Азербайджане (государственная, муниципальная и частная – Авт.)», - сказал Г.Мамедов.

Он также отметил, что ТК11 будет состоять из председателей, секретариата и 6 подкомитетов – «Оценка земельных участков», «Средства для улучшения качества земель», «Услуги геопространства», «Менеджмент кадастровой информации и информационное общество», «Образы», «Геодезия и картография».

Кроме того, утвержден список 20 компаний-членов ТК.

В свою очередь, глава ГКСМП Рамиз Гасанов подчеркнул, что ТК сыграет важную роль в организации и разработке национальных стандартов и других нормативных документов по стандартизации в сфере оценки земель.

Алена Салаева

Поделиться:
1125

Последние новости

Все новости

1news TV