Facebook излечит компьютеры пользователей от вирусов | 1news.az | Новости
Экономика

Facebook излечит компьютеры пользователей от вирусов

18:35 - 11 / 07 / 2012
Facebook излечит компьютеры пользователей от вирусов

БАКУ, 11 июл  – 1NEWS.AZ

Соцсеть Facebook запустила антивирусный сервис Malware Checkpoint, сообщается на официальной странице Facebook Security.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Lenta.ru, сервис предназначен для пользователей, заподозривших, что на их компьютере появилась вредоносная программа.

Он временно блокирует аккаунт в Facebook, чтобы вирус не рассылал от имени пользователя опасный контент.

После этого Malware Checkpoint выполняет проверку и удаляет вирус с помощью одного из двух бесплатных инструментов - Microsoft Security Essentials или McAfee Scan and Repair.

Когда лечение пройдено, происходит разблокировка аккаунта.

Facebook располагает множеством инструментов обеспечения безопасности. Например, соцсеть проверяет "на вредоносность" ссылки, по которым переходят пользователи.

Во время эпидемии вируса DNSChanger Facebook проводила экспресс-проверку компьютеров пользователей и предлагала утилиты для излечения.

В апреле 2012 года Facebook открыла раздел с бесплатными антивирусными продуктами. Туда вошли программы Microsoft, McAfee, Symantec, Trend Micro и других разработчиков.

В.С.

Поделиться:
1986

Последние новости

Все новости

1news TV