Шамкирское отделение полиции сделало заявление в связи с информацией о вооруженных налетах на дома | 1news.az | Новости
Общество

Шамкирское отделение полиции сделало заявление в связи с информацией о вооруженных налетах на дома

16:56 - 14 / 07 / 2012
Шамкирское отделение полиции сделало заявление в связи с информацией о вооруженных налетах на дома

БАКУ, 14 июл – 1NEWS.AZ

Азербайджанская полиция выразила отношение к распространенной информации о вооруженных налетах на дома на территории Шамкирского района.

Как сообщает 1news.az со ссылкой АПА, начальник Шамкирского районного отделения полиции Шукюр Мехтиев заявил, что эта информация, распространенная телеканалами и в прессе, не соответствует действительности. «Это не что иное, как слухи. Несколько дней назад группа жителей, позвонив в службу МВД по номеру «102», сообщила о том, что на их дома неизвестные лица совершили налеты. Эта информация немедленно была  нами проверена. У каждого жителя, сообщившего об этих случаях, взяты показания.

Во время расследования выяснилось, что некто неизвестный вторгся в несколько домов в районе. Он не совершил никакого преступления. Когда хозяин дома пытался его задержать, он убегал».

Начальник полиции отметил, что уже установлено лицо,  совершившие эти действия. «Некоторые телеканалы распространили ложную информацию о том, что в Шамкирском районе появилась некая преступная группа, которая совершает налеты на дома. Это вызвало панику среди жителей района. По их показаниям полиция уже установила личность человека, проникающего в дома. Стало известно, что это душевнобольной человек. У него нет дома. В настоящее время мы продолжаем меры по его задержанию», - сказал он.

«Районная прокуратура и отдел полиции проводят расследование. Возбуждено уголовное дело по ст. 157 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса АР», - сказал Мехтиев.

Начальник отделения полиции призвал население проявлять спокойствие и не реагировать на слухи. «Не надо реагировать на подобные слухи. Как начальник полиции района я обращаюсь к жителям, чтобы они не волновались: в районе нет никакой преступной группы, и все находится под контролем», - сказал он.

Отметим, что уже несколько дней в СМИ страны распространяется информация о том, что в Шамкире вооруженная группа совершает налеты на дома. В информации на основании показаний жителей говорится, что лица, совершающие налеты, являются ваххабитами.

Р.Д., И.П.

Поделиться:
3001

Последние новости

Все новости

1news TV