Гражданами страны оказана помощь в раскрытии около 2000 преступлений – МВД | 1news.az | Новости
Общество

Гражданами страны оказана помощь в раскрытии около 2000 преступлений – МВД

18:28 - 31 / 07 / 2012
Гражданами  страны оказана помощь в  раскрытии около 2000 преступлений – МВД

БАКУ, 31 июл – 1NEWS.AZ

Граждане  страны помогли в  раскрытии около 2000 преступлений, заявил на заседании коллегии МВД, посвященном итогам первой половины 2012 года замминистра внутренних дел  генерал-лейтенант Вилает Эйвазов.

В Азербайджане совместно с органами прокуратуры было раскрыто 212 оставшихся с предыдущих лет преступлений, по «горячим следам» – 487 преступлений, с помощью информационно-технических средств – 1796.

В.Эйвазов заявил, что проведенный комплекс мероприятий характеризуется уменьшением криминальной активности отдельных субъектов и в целом способствует позитивным итогам оперативно-служебной деятельности.

По его словам, за истекший период более эффективно использованы возможности системы «Безопасный город», количество выявленных фактов по сравнению с 6 месяцами прошлого года увеличилось в 1,5 раза, или на 1264 факта.

З.Р., И.А. 

Поделиться:
1165

Последние новости

Все новости

1news TV