Чемпионат Европы по шахматам среди школьных команд: «Азербайджан» и «Бельгия» заключили мирное соглашение | 1news.az | Новости
Спорт

Чемпионат Европы по шахматам среди школьных команд: «Азербайджан» и «Бельгия» заключили мирное соглашение

19:37 - 05 / 08 / 2012
Чемпионат Европы по шахматам среди школьных команд: «Азербайджан» и «Бельгия» заключили мирное соглашение

БАКУ, 5 авг – SPORT.1NEWS.AZ

В Набережных Челнах (Россия) проходит чемпионат Европы среди школьных команд не старше 14 лет.


Как сообщает Sport.1news.az, в третьем туре «Азербайджан» подписал мирное соглашение с «Бельгией» (2:2): Исмаил Шахалиев (1954, первая доска) и Фатима Ахмедова (1583, четвертая доска) сыграли вничью, Заур Аббасов (1839, вторая доска) одержал победу, Ниджат Алиев (1691, третья доска) потерпел поражение.

После 3 туров первое место занимает «Челны-2» (9.5), «Азербайджан» (7,5) располагается на 9-й ступени. В турнире участвуют 24 команды.

В 4-м туре «Азербайджан» сыграет с идущим на 7-м месте коллективом «Челны-1» (7,5).

Последний тур пройдет 8 августа.

Первенство Европы по шахматам среди школьных команд проводится по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов с добавлением 30 минут до конца партии плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Команда, занявшая первое место, объявляется чемпионом Европейского шахматного союза среди школьных команд в 2012 году. Команда и игроки награждаются золотыми медалями, кубками, и дипломами.

Команды, занявшие вторые и третьи места, награждаются медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Рустам Керимов

Поделиться:
2530

Последние новости

Все новости

1news TV