Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Турции в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Турции в Азербайджане - ФОТО

20:40 - 24 / 09 / 2012
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Турции в Азербайджане - ФОТО

БАКУ, 24 сен – 1NEWS.AZ

24 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Турецкой Республики в нашей стране Исмаила Алпера Джошкуна.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, посол обошел строй почетного караула.

Посол Исмаил Алпер Джошкун вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол Исмаил Алпер Джошкун передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Турции Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана. Он выразил удовлетворение своим назначением послом в Азербайджане в тот период, когда двусторонние связи между нашими странами вступили на большой путь развития. Исмаил Алпер Джошкун сказал, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений между нашими странами.

Отметив, что недавно успешно прошло и принесло высокие результаты второе заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан, глава государства выразил уверенность в дальнейшем расширении наших связей в предстоящие годы. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Турция являются в мировом масштабе странами с самыми тесными связями и наше сотрудничество динамично развивается во всех областях. Глава государства отметил, что азербайджано-турецкое сотрудничество имеет большое значение как в регионе, так и за его пределами.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Турции Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и просил передать его приветствия президенту и премьер-министру Турции.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1620

Последние новости

На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30
Все новости

1news TV