Азербайджан может присоединиться к Международной конвенции по борьбе c контрафактными препаратами | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан может присоединиться к Международной конвенции по борьбе c контрафактными препаратами

12:28 - 29 / 09 / 2012
Азербайджан может присоединиться к Международной конвенции по борьбе c контрафактными препаратами

БАКУ, 29 сен – 1NEWS.AZ

Азербайджан в ближайшее время планирует присоединиться к Международной конвенции по борьбе с контрафактными препаратами.

Как заявил журналистам замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев, Минздрав Азербайджана ведет активную борьбу с проблемой ввоза поддельных  лекарств  на территорию страны.

«Присоединение  к Международной конвенции позволит нам делиться опытом с зарубежными коллегами», - сказал он.

Замминистра подчеркнул обеспечение в Азербайджане полного контроля над ввозимыми медикаментами. По его словам, в отношении лиц, занимающих подобной противозаконной деятельностью, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.

Агаев отметил попытки ввоза в страну поддельных медикаментов из Индии (подделывают даже препараты известных европейских фармацевтических компаний), которые решительно пресекаются соответствующими органами Азербайджана.

Н.Б., Ф.Б.

Поделиться:
1284

Последние новости

Все новости

1news TV