За 10 лет выполненные в Азербайджане строительно-монтажные работы выросли в 19 раз – Госкомитет | 1news.az | Новости
Экономика

За 10 лет выполненные в Азербайджане строительно-монтажные работы выросли в 19 раз – Госкомитет

11:08 - 18 / 10 / 2012
За 10 лет выполненные в Азербайджане строительно-монтажные работы выросли в 19 раз – Госкомитет

БАКУ, 18 окт – 1NEWS.AZ

Последние 10 лет ознаменовались крупнейшим скачком в экономическом и социальном развитии Азербайджана.

Как передает 1news.az, об этом на проходящем в Баку XXXIV заседании Межправительственного совета по строительной деятельности стран СНГ заявил глава  Госкомитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Аббас Алескеров.

По его словам, за 10 лет выполненные строительно-монтажные работы выросли в 19 раз, среднемесячная зарплата - в 6 раз.

«Ввод общей жилой площади жилья увеличился в 4 раза, а количество введенных ученических мест в общеобразовательных школах - в 9 раз. При этом жилищный фонд составил 162 млн. кв. м, и на душу населения приходится около 18 кв. м общей площади жилья», - сказал А.Алескеров.

Председатель Госкомитета отметил, что за отчетный период во всех 60-ти районах республики выполнены благоустроительные работы, возведены спорткомплексы, объекты здравоохранения и просвещения, созданы парково-оздоровительные комплексы, решены многие проблемы инженерной инфраструктуры.

«Как результат - сократилась миграция жителей из районных центров в столицу», - сказал он.
 
Как сообщалось ранее, 18 октября в Баку начало свою работу XXXIV заседание Межправительственного совета по строительной деятельности стран СНГ, в котором принимают участие представители и руководители министерств, госкомитетов и агентств строительства стран Содружества.

Алена Салаева 

Поделиться:
1319

Последние новости

Все новости

1news TV