ASAIF провел День азербайджанской культуры в Китае - ФОТО
![ASAIF провел День азербайджанской культуры в Китае - ФОТО](/images/articles/2012/10/23/thumb_20121023025720276.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 23 окт - 1NEWS.AZ
Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAIF) продолжает пропагандировать в Китае азербайджанскую культуру.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу ASAIF, на этот раз ASAIF провел День азербайджанской культуры в школе Pekin British School.
Участвовавшие в мероприятии школьники были проинформированы о культуре, национальной одежде Азербайджана, просвещены в таких вопросах, как выбор будущей профессии, пропаганда Азербайджана за рубежом и пр.
Отметим, что на прошлой неделе представители ASAIF провели подобное мероприятие и в университете Tsinghua.
В Дне культуры приняли участие представители свыше 30 стран. В церемонии открытия участвовал также представитель посольства Азербайджана в Китае Байрам Гасанов, выразивший удовлетворение открытием в университете факультета азербайджанского языка.
В рамках Дня культуры китайская команда ASAIF выступила с несколькими стендами по Азербайджану.
Отметим, что главная цель мероприятий ASAIF – представление азербайджанской культуры, истории, искусства, а также доведение до китайцев и проживающих в Китае иностранных граждан правды о нагорно-карабахском конфликте и Ходжалы.
Н.А., В.Т.