Азербайджанец избран на пост генерального координатора международной организации | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанец избран на пост генерального координатора международной организации

15:00 - 24 / 10 / 2012
Азербайджанец избран на пост генерального координатора международной организации

БАКУ, 24 окт – 1NEWS.AZ

В Дипломатической академии при министерстве иностранных дел Украины прошло мероприятие, посвященное итогам 11 Международного фестиваля «Изменим мир к лучшему», проходившего с 16 июля по 3 августа в Автономной республике Крым.

Открывая мероприятие, советник премьер-министра Украины Валентина Довженко подробно проинформировала участников о результатах фестиваля.

В свою очередь специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки Евгений Микитенко поблагодарил послов 54 стран, которые принимали участие в фестивале.

На мероприятии участник 11-го Международного детского фестиваля Салех Джафаров был избран на пост генерального координатора международной организации «Всемирная детская лига наций», а Рафаэль Гаджибейли – координатором акции «Быть здоровым – модно» данной организации. 

В.Довженко выразила особую благодарность руководителю фирмы «Укржилстройакционер» азербайджанцу Фарамазу Мамедову за поддержку в проведении детского фестиваля.

Среди глав диппредставительств стран, аккредитованных в Украине, в мероприятии принял также участие посол Азербайджана Эйнулла Мадатлы.   

Отметим, что фестиваль состоялся при поддержке «Всеукраинского благотворительного фонда надежды и добра», Международного детского центра «Артек», министерств социальной политики и иностранных дел Украины. В фестивале приняли участие 703 ребенка из 54 стран, из них 453 – иностранные граждане.

Джафар Агададашев, В.Т.

Поделиться:
1382

Последние новости

Все новости

1news TV