Заключенные довольны реформами в Пенитенциарной службе Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

Заключенные довольны реформами в Пенитенциарной службе Азербайджана

17:56 - 24 / 10 / 2012
Заключенные довольны реформами в Пенитенциарной службе Азербайджана

БАКУ, 24 окт. – 1NEWS.AZ

Представители группы Национального превентивного механизма уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики (омбудсмена) Эльмиры Сулеймановой провели мониторинг в учреждениях по отбытию наказания №№1, 2, 6 и 10 Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Аппарата омбудсмена, сотрудники провели мониторинг согласно требованиям Факультативного протокола Конвенции по правам человека.

Во время мониторинга особое внимание было уделено соблюдению свободы вероисповедания заключенных и состоянию молельных комнат.

Представители омбудсмена, которым руководство учреждений создало все условия для проведения мониторинга, также ознакомились с условиями содержания заключенных, Они не выразили жалоб на условия содержания и обращение сотрудников с ними.

Установлено, что во всех этих учреждениях по отбытию наказания есть мечети, кроме того, в учреждении по отбытию наказания №10 есть молельная комната – часовня для православных верующих, находящихся там.

В штрафном изоляторе учреждения по отбытию наказания №6 проведен ремонт, построена новая баня.

Заключенные выразили благодарность омбудсмену Эльмире Сулеймановой и подчеркнули, что довольны реформами в Пенитенциарной службе Азербайджана.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1342

Последние новости

Все новости

1news TV