PASHA Bank стал единственным представителем региона на выставке SIBOS – 2012 в качестве экспонента - ФОТО
БАКУ, 31 окт – 1NEWS.AZ
В японском городе Осака стартовал крупнейший международный финансовый форум SIBOS, ежегодно собирающий несколько тысяч представителей ведущих кредитных и финансовых организаций со всего света.
Единственным банком региона, участвующим в SIBOS в качестве экспонента, стал PASHA Bank.
В работе форума принимают участие представители ведущих мировых банков, финансовых структур и корпораций, а также консультанты, разработчики и поставщики оборудования и решений для финансовой сферы. На заседаниях форума внимание уделяется обсуждению широкого круга актуальных проблем в развитии мировой финансовой индустрии, включая вопросы, касающиеся взаимодействия банков и крупнейших корпораций по всему миру, внедрения новых финансовых сервисов, а также развития рынков капитала, усовершенствования систем риск-менеджмента и многое другое.
Как и в прошлом году, участие PASHA Bank в этом мероприятии является удобным поводом для презентации собственных возможностей и достижений за прошлый год. «Это уже третий по счету международный форум SIBOS, в котором мы наряду с крупнейшими банками мира принимаем активное участие. Подобные мероприятия позволяют завязывать новые деловые отношения, знакомиться с технологическими новинками в банковском деле, «ноу-хау» в сфере управления рисками и многое другое. Одним словом, SIBOS – это та самая «банковская площадка», открывающая игрокам мирового рынка новые горизонты, и участие в такого рода мероприятиях дает уникальную возможность перенять опыт ведущих финансовых институтов в короткие сроки», - сказал председатель правления банка Фарид Ахундов.
Во второй день мероприятия PASHA Bank организовал для участников выставки официальный ужин, в котором также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Японии Гюрсел Исмаилзаде. Отметив в своей речи, что 20-летие с момента начала дипломатических отношений между двумя странами отмечается в этом году, Г.Исмаилзаде назвал факт представления на выставке SIBOS-2012 в качестве экспонента от всего региона одного из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - весьма хорошим знаком. «Я лично наблюдал за тем, как представители многих японских компаний подходили к азербайджанскому стенду и проявляли интерес к сотрудничеству. Усилия PASHA Bank в контексте усиления узнаваемости нашей страны играют большую роль», - сказал Г.Исмаилзаде.















