В Полицейской академии прошла конференция по правам человека | 1news.az | Новости
Общество

В Полицейской академии прошла конференция по правам человека

11:00 - 03 / 11 / 2012
В Полицейской академии прошла конференция по правам человека

БАКУ, 3 ноя – 1NEWS.AZ

В Полицейской академии Министерства внутренних дел Азербайджана (МВД) прошла научно-практическая конференция по правам человека.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Академии, в конференции «Актуальные проблемы защиты прав и свобод человека в глобализирующемся мире: теория и практика» приняли участие представители уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана Эльмиры Сулеймановой, Конфедерации юристов Азербайджана, Института по правам человека НАНА и Полицейской академии.

На конференции были заслушаны доклады на темы: «Концепция прав и свобод гражданина и человека в Конституции Азербайджана», «Глобализация, права и свободы человека, преступность: социально-криминогенные вопросы», «Правовая защита прав и свобод человека и возможности доведения национального опыта до международных стандартов», «Судебный конституционализм в обеспечении прав человека», «Права человека и полиция», «Биоэтика и права человека в период глобализации: новые вызовы»,  «Глобализация и новые тенденции в сфере прав человека», «Глобализация и права и свободы человека», «Обеспечение защиты прав и свобод человека в деятельности органов внутренних дел», по ним проведены обсуждения.

Тимур Рзаев, В.Т. 

Поделиться:
1230

Последние новости

Все новости

1news TV