В октябре сотрудники ANAMA обезвредили 661 мину и боеприпас | 1news.az | Новости
Общество

В октябре сотрудники ANAMA обезвредили 661 мину и боеприпас

11:56 - 07 / 11 / 2012
В октябре сотрудники ANAMA обезвредили 661 мину и боеприпас

БАКУ, 7 ноя – 1NEWS.AZ

Национальное агентство по очистке территорий Азербайджана от мин (ANAMA) в октябре 2012 года обезвредило 661 мину и неразорвавшийся боеприпас.

Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы ANAMA Сабина Саркарова, в результате операций специалистами агентства обнаружено и обезврежено 652 неразорвавшихся боеприпаса, 3 противопехотных и 6 противотанковых мин.

В результате очищено 3,488,832 кв. м  территории Азербайджанской Республики.

В октябре был зафиксирован 1 факт подрыва на мине.

К очистке от мин были привлечены 484 специалиста агентства и 118 помощников-специалистов. Также в операциях были задействованы 6 машин типа «Божена» (для очистки от мин) и 36 собак-миноискателей.

Работы по очистке территории Азербайджана от мин продолжаются специалистами ANAMA на территории Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского,  Гейгельского, Геранбойского, Тертерского и Шамкирского районов, а также в поселке Гюздек Гарадагского района Баку и близ грязевого вулкана Кирдаг Абшеронского района.

В целом агентством на сегодняшний день очищено 207,194,930 кв. м территории Азербайджана, обезврежено 674 759 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
1192

Последние новости

Все новости

1news TV