Турция выразила жесткую реакцию Израилю в отношении дополнительного строительства поселений

БАКУ, 3 дек – 1NEWS.AZ
Турция выразила жесткую реакцию в ответ на утверждение Израилем строительства ещё 3 тысяч новых поселений на палестинской территории, оккупированной этой страной.
Как передает 1news.az со ссылкой на TRT Russian, согласно заявлению министерства иностранных дел Турции, утверждение Израилем строительства 3 тысяч новых поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, было сделано в тот же день, когда Палестина на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций получила статус «государства-наблюдателя».
В заявлении также указывается, что в поведении Израиля, лишенного благих намерений, выражено провокационное отношение.
Здесь же говориться: «Для создания прочного мира на Ближнем Востоке мы призываем Израиль выполнять свои обязанности в соответствии с международными правами, а также срочно прекратить все виды деятельности, разрушающие основы мира».
А.Ф.