Президент Азербайджана принял участие в открытии в Горадизе парка Гейдара Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана принял участие в открытии в Горадизе парка Гейдара Алиева - ФОТО

15:51 - 15 / 12 / 2012
Президент Азербайджана принял участие в открытии в Горадизе парка Гейдара Алиева - ФОТО

БАКУ, 15 дек – 1NEWS.AZ

15 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Горадизе Гейдар парка. 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев проинформировал Президента Азербайджана Ильхама Алиева о выполненных в Гейдар парке строительных работах.

Отмечалось, что парк расположен на проспекте Гейдара Алиева. Строительство этого парка, носящего имя великого лидера, началось в июне 2011 года и завершилось в сентябре текущего года.

Территория парка составляет 3,5 гектара. В парке установлен величественный памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Было сообщено, что здесь заложена полоса озеленения, посажены привезенные из зарубежных стран различные декоративные деревья и цветочные кусты, создана поливная система. В парке установлен государственный флаг, высота флагштока которого составляет 33 метра. В центре отдыха сооружен восьмиконечный фонтан. В парке, придающем городу особую красоту, также будет функционировать интернет-кафе, где имеются все условия для отдыха молодежи. В парке установлены многочисленные скамейки, налажена современная система освещения, капитально отремонтированы фасады и кровля прилегающих домов.

Глава государства высоко оценил проделанную работу, дал поручения и рекомендации. 

Р.Д., И.П.

Поделиться:
2428

Последние новости

Все новости

1news TV