Директор ФБР посетил Ливию в рамках расследования убийства посла США в Бенгази

БАКУ, 18 янв – 1NEWS.AZ
Директор Федерального бюро расследования США Роберт Мюллер посетил Ливию в рамках расследования нападения на американских дипломатов в г.Бенгази. Предполагается, что он провел беседу с представителями местных правоохранительных органов и американскими следователями, занятыми работой по расследованию инцидента, сообщает Reuters.
«В рамках визита директор обсудил ряд вопросов, касающихся хода расследования», - подтвердил информацию источник в ведомстве, пожелавший сохранить анонимность. Официально сроки визита, как и его повестка не сообщаются, передает 1news.az.
Напомним, 11 сентября 2012г. в результате вооруженного нападения на здание американской дипломатической миссии в г.Бенгази смертельные ранения получил посол США в Ливии Кристофер Стивенс, а также еще трое сотрудников Государственного департамента. Инцидент вызвал острую критику в адрес действующей администрации и руководства госдепа в частности. Ожидается, что глава ведомства Хилари Клинтон будет заслушана по этому вопросу на профильной комиссии сената 23 января с.г.
Источник: РБК