Бриллиант Дадашева перепела знаменитую песню из репертуара Шовкет Алекперовой – АУДИО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бриллиант Дадашева перепела знаменитую песню из репертуара Шовкет Алекперовой – АУДИО

13:56 - 01 / 04 / 2013
Бриллиант Дадашева перепела знаменитую песню из репертуара Шовкет Алекперовой – АУДИО

БАКУ, 1 апр - 1NEWS.AZ

Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева вновь обратилась к классике.

В последнее время в ее репертуаре все чаще и чаще можно встретить произведения азербайджанских классиков песенного жанра. Буквально месяц назад певица на собственной странице в социальной сети Facebook поделилась  новой песней Yagış yagır. Песня композитора Алекпера Тагиева, которую в свое время исполнила Зейнаб Ханларова, в новой версии приобрела новые краски. Сын Алекпера Тагиева не стал скрывать своего восторга от пения певицы.

«Эта третья песня в репертуаре Бриллиант ханум, автор которой - мой отец. «Külək», «Bakı gecələrı»  в исполнении Бриллиант ханум приобрели новую жизнь! От своего имени я могу лишь поблагодарить певицу за то, что она обращается к старым произведениям, и делает это с большой любовью!» - говорит Халид.

Недавно Бриллиант ханум на собственной странице в социальной сети Facebook поделилась еще одной ссылкой – певица представила новую запись - песню «Güldür məni».

«Очень люблю это произведение, песню, созданную композитором Хаджи Ханмамедовым и поэтом Рефиком Зяка» - написала в Facebook народная артистка.

Бриллиант Дадашева «ldür ni»

«Эту знаменитую песню тридцать пять лет тому назад исполнила великая Шовкет Алекперова, - рассказывает в интервью 1news.az певица. - Спела Шовкет ханум великолепно, лучше ее эту песню никто не исполнит. Эта песня моего детства, я всегда с любовью слушала «Güldür məni». Естественно, я не думала копировать Шовкет ханум, и, такое, вообще, невозможно и недопустимо. Я увидела эту песню, если так можно выразиться, в другом цвете. И мне очень захотелось поделиться со слушателями  своей версией. Я уверена, если бы Шовкет Алекперова была жива, она сама тоже бы исполнила эту вещь немного иначе».

Сеймур Закаряев

Поделиться:
6329

Последние новости

Все новости

1news TV